招标详情

[市本级]河北经贸大学数字经济研究创新中心建设项目设计施工总承包中标候选人公示

河北 中标公告 2024-03-08
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资[2024]48号
所属行业:教育/教育
所属地区:河北省
公示内容
招标项目名称:河北经贸大学数字经济研究创新中心建设项目设计施工总承包
招标项目编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:河北经贸大学数字经济研究创新中心建设项目设计施工总承包中标候选人公示
公示编号:I点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:

标段:河北经贸大学数字经济研究创新中心建设项目设计施工总承包
所属专业:教育/教育
所属地区:河北省
开标时间:2024-03-05
开标地点:石家庄市公共资源交易中心
公示开始日期:2024-03-08
公示截止日期:2024-03-10
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1 中铁建设集团有限公司 点击登录后可查阅5 点击登录后可查阅5 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格 500日历天
2 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 点击登录后可查阅5.88 点击登录后可查阅5.88 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格 500日历天
3 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 点击登录后可查阅3.58 点击登录后可查阅3.58 设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。施工质量标准:合格 500日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 中铁建设集团有限公司 钟亮 高级工程师 一级注册建造师 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
2 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 郭卫 高级工程师 一级注册建造师 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
3 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 陈恩 高级工程师 一级注册建造师 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 中铁建设集团有限公司 符合招标文件要求
2 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 符合招标文件要求
3 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 中铁建设集团有限公司 石家庄铁道大学学生公寓、食堂项目EPC总承包 石家庄铁道大学 2020-11-20 点击登录后可查阅1.96
2 中铁建设集团有限公司 国家儿童区域医疗中心急诊综合病房楼建设项目EPC 新疆维吾尔自治区儿童医院 2020-12-07 点击登录后可查阅2
3 中铁建设集团有限公司 九江市公安局业务技术用房建设项目及地下室工程设计采购施工总承包 九江市公安局 2018-11-13 点击登录后可查阅0
4 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 淮安市金融中心风情街项目工程总承包 淮安市金融中心投资建设有限公司 2020-06-23 点击登录后可查阅7.62
5 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 鹿泉通信技术创新中心项目EPC总承包 河北鹿泉经济开发区管理委员会 2022-05-16 点击登录后可查阅
6 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 京石协作创新示范园工程勘察设计总包 河北昌泰建设发展集团有限公司 2017-06-22 点击登录后可查阅
7 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 太平园东四街幼儿园、晋平街幼儿园、九花幼儿园、福锦路一段幼儿园、武青西二路幼儿园、百锦路幼儿园建设项目设计-施工总承包 成都市武侯教育投资有限责任公司 2020-05-19 点击登录后可查阅8
8 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期EPC总承包 重庆幼儿师范高等专科学校 2020-12-29 点击登录后可查阅0
9 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 邛崃市综合运营中心项目勘察设计 成都市羊安新城开发建设有限公司 2020-06-30 点击登录后可查阅
10 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 邛崃市中医医院迁建项目勘察设计 邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司 2020-09-17 点击登录后可查阅
11 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 福州滨海临空开发建设有限公司万新商务区建设项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) 福州滨海临空开发建设有限公司 2019-04-05 点击登录后可查阅4
12 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 中国东南大数据产业园研发期四楼(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) 福州市电子信息集团有限公司 2019-11-06 点击登录后可查阅2
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 中铁建设集团有限公司 钟亮 晋城华谊兄弟星剧场及配套建设项目一期施工 山西太行古书院文化旅游有限公司 2020-11-10 点击登录后可查阅3
2 中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司) 郭卫 太平园东四街幼儿园、晋平街幼儿园、九花幼儿园、福锦路一段幼儿园、武青西二路幼儿园、百锦路幼儿园建设项目设计-施工总承包 成都市武侯教育投资有限责任公司 2020-05-19 点击登录后可查阅0
3 中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司) 陈恩 中国东南大数据产业园研发楼六期(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) 福州市大数据产业园投资发展有限公司 2020-05-09 点击登录后可查阅7
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国二十二冶集团有限公司
13.4
13.25
13.24
14
14
13
10.8
2
建航建工集团有限公司(联合体成员:天津市方标建筑设计有限公司)
6.45
6.75
6.4
6.4
6.6
5
4.8
3
沛满市政工程河北有限公司(联合体成员:中建华帆建筑设计院有限公司)
6.4
6.85
6.4
6.4
6.8
5.1
4.8
4
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:中外建华诚工程技术集团有限公司)
12.4
12.5
12.44
13.1
12.6
12
10.5
5
中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司)
12.6
13
12.94
14
13.6
11.9
13.5
6
河北建设集团股份有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)
12.95
13.15
12.94
14
13.9
12.9
11
7
河北展驰建设工程有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
5.2
7
6.4
6.4
6.8
5.8
4.8
8
中铁十一局集团有限公司(联合体成员:保定市城乡建筑设计研究院)
13.7
13.5
13.24
14
14
13.2
10.8
9
天保建设集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
/
/
/
/
/
/
/
10
中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司)
13.3
13.15
13.24
14
13.7
12.5
14
11
中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员:中科院建筑设计研究院有限公司)
13.37
13.4
13.24
14
13.6
12.7
12
12
义峰建设投资集团有限公司(联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)
5.2
7.1
5.6
6.4
7.4
5.2
4.8
13
中铁建设集团有限公司
12.85
13.42
13.24
14
13.8
12.6
12.6
14
中建新疆建工(集团)有限公司(联合体成员:中国中建设计研究院有限公司)
13.2
13.4
13.24
14
14
12.9
10.8
15
河南林正建设工程有限公司(联合体成员:中科科航工程设计有限公司)
5.05
7
6.4
6.4
7.2
6.2
4.8
16
河北东润建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
5.2
7.1
6.4
6.4
7.3
6.8
4.8
17
浙江长龙建设有限公司(联合体成员:河北加壹建筑设计有限公司)
5.1
7
6.4
6.4
7.1
6
4.8
18
河北省第五建筑工程有限公司(联合体成员:北京中元工程设计顾问有限公司)
5.2
7.2
6.4
6.4
7.8
6.1
5
19
中建科工集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司)
13.27
13.33
13.24
14
13.8
12.2
12.1
20
中联皓建集团有限公司(联合体成员:天津建工集团建筑设计有限公司)
6.9
7.01
6.4
6.4
7.7
5.7
4.8
21
河北东创公路工程有限公司(联合体成员:国中汇投建设有限公司)
5.85
7.17
6.4
6.4
7.5
5.1
4.8
22
河北银顺市政工程有限公司(联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司)
5.15
7.15
6.4
6.4
7.3
5.6
4.8
23
河北冀贤建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)
5.85
7.15
6.4
6.4
7.2
5.9
4.8
24
河北帅龙建筑安装工程有限公司(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
6.7
7.25
6.4
6.4
7.2
5.7
4.8
25
中淳建安城建集团有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司)
6.4
7.05
6.4
6.4
7.3
5.3
4.8
26
承德汉鼎威建筑工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)
5.77
7
6.4
6.4
7.4
5.4
4.8
27
正航水利集团有限公司(联合体成员:人禾设计工程集团有限公司)
6.2
7.04
6.4
6.4
7.6
5.7
4.8
28
河北泽辉市政工程有限公司(联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司)
6.25
7.11
6.4
6.4
7.4
4.7
4.8
29
山西亿承建设工程有限公司(联合体成员:上海千年城市规划工程设计股份有限公司)
6.47
7.17
6.4
6.4
7.4
4.8
4.8
30
河南东雄建筑工程有限公司(联合体成员:北京方州基业建筑规划设计有限公司)
6.52
7.05
6.4
6.4
7.4
5.1
4.8
31
陕西国筑建设集团有限公司(联合体成员:中述设计集团有限公司)
5.1
7
6.4
6.4
7.4
5
4.8
32
广泓(河南)中水集团有限公司(联合体成员:北京中厦建筑设计研究院有限公司)
5.25
7.24
6.4
6.4
7.6
5.6
4.8
33
天津建总建设集团有限公司(联合体成员:青岛华策建筑设计有限公司)
6.25
7.3
6.5
6.8
7.8
5.8
4.8
34
中建八局第二建设有限公司
8.5
8.65
8.49
8.15
9.05
6.95
6.25
35
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北北华建筑设计有限公司)
6.8
7.33
6.4
6.4
7.6
6.1
4.8
36
河南子晟建工有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)
6.73
7.25
6.4
6.4
7.5
5.9
4.8
37
国吉建设工程有限公司(联合体成员:中衍郑州工程设计研究院有限公司)
6.7
7.05
6.4
6.4
7.2
5.6
4.8
38
中晟升博集团有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)
6.8
7.11
6.4
6.4
7.2
5.7
4.8
39
河南东邦建设工程有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询有限公司)
6.25
7.2
6.4
6.4
7.4
5.5
4.8
40
万竣工程有限公司(联合体成员:河南同济建筑设计有限公司)
/
/
/
/
/
/
/
41
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:上海浚源建筑设计股份有限公司)
10.6
10.87
10.7
11.1
11.3
9.1
8.5
42
林州建工集团有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司)
4.95
7.28
6.4
6.4
7.5
5
4.8
43
河北超卓建设工程有限公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)
6.14
7.05
6.4
6.4
7.4
5.4
4.8
44
中国一冶集团有限公司(联合体成员:世纪东华建筑规划设计有限公司)
12.6
13.45
13.24
14
13.8
11.5
11
45
河北城建建设工程有限公司(联合体成员:中瀚设计集团有限公司)
6.5
7.28
6.5
6.4
7.7
5.5
5.2
46
河北宏远建筑安装有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
5.8
7.27
6.4
6.4
7.4
5.1
4.8
47
中凯瑞建设工程集团有限公司(联合体成员:中冀轩辕建设科技有限公司)
5.83
7.17
6.4
6.4
7.4
5.7
4.8
48
河北正航建筑工程有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)
5.7
7.11
6.4
6.4
7.4
5.5
4.8
49
河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中塍勘察设计有限公司)
5.8
7.21
6.4
6.4
7.5
5.7
4.8
50
河南博荣建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)
5.9
7.18
6.4
6.4
7.6
5.9
4.8
51
中铁十六局集团有限公司
9.7
10.96
10.74
10.7
11.5
9.6
8.3
52
石家庄市建筑工程有限公司(联合体成员:河北北方绿野建筑设计有限公司)
9.55
10.8
9.9
10.7
11.3
9.1
8.3
53
中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员:中国城市建设研究院有限公司)
9.3
10.38
9.95
10
10.8
8.7
7.8
54
中铁城建集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)
12.7
13.39
13.24
14
13.8
12.3
11
55
河北唐宁建设集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)
6.18
7.25
6.4
6.4
7.7
5.5
4.8
56
河北峻辉公路工程有限公司(联合体成员:北京清大原点建筑设计有限公司)
6.25
7.23
6.4
6.4
7.5
5.5
4.8
57
河北大运建筑工程有限公司(联合体成员:大元建业集团股份有限公司)
6.24
7.17
6.4
6.4
7.4
5.5
4.8
58
衡水正大建筑有限公司(联合体成员:衡水市建筑设计院有限责任公司)
6.4
7.16
6.4
6.4
7.4
5.7
4.8
59
中铁建工集团第二建设有限公司(联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司)
10
9.94
9.74
9.6
10.3
8.9
7.7
60
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:河北建筑设计研究院有限责任公司)
13.44
13.41
13.24
14
13.8
12.5
11
61
中铁六局集团有限公司
13.13
13.43
13.24
14
13.8
12.6
11
62
河南颍淮建工有限公司(联合体成员:大地都市国际建筑设计有限公司)
7
7.25
6.4
6.4
7.6
5.4
5
63
河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司)
7.07
7.17
6.4
6.4
7.5
5.1
4.8
64
河北信泽建筑工程有限公司(联合体成员:南水工程勘察设计院有限责任公司)
6.95
7.29
6.4
6.4
7.6
5.4
4.8
65
中建一局集团建设发展有限公司(联合体成员:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)
13.5
13.51
13.24
14
13.8
12.6
11
66
河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
/
/
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中国二十二冶集团有限公司
31.44
28.42
28.03
34
34.5
31.5
21.6
2
建航建工集团有限公司(联合体成员:天津市方标建筑设计有限公司)
25.05
24.54
21.76
22.32
27.7
21.8
21.6
3
沛满市政工程河北有限公司(联合体成员:中建华帆建筑设计院有限公司)
25.32
24.57
21.6
21.6
27.2
21.6
21.6
4
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:中外建华诚工程技术集团有限公司)
32.92
29.38
32.38
25.78
29.4
32.3
21.6
5
中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司)
33.82
33
33.95
25.74
29.1
33.7
34.7
6
河北建设集团股份有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)
32.19
29.07
28.91
33
34
26.1
21.6
7
河北展驰建设工程有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
27.31
25.51
22.37
22.36
27.3
21.7
21.6
8
中铁十一局集团有限公司(联合体成员:保定市城乡建筑设计研究院)
34.68
33.09
33.96
35
35.5
34.4
21.6
9
天保建设集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
/
/
/
/
/
/
/
10
中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司)
33.79
33.66
34
25.78
28.7
33.4
36
11
中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员:中科院建筑设计研究院有限公司)
32.55
29.9
30.61
25.67
28.4
31.7
27
12
义峰建设投资集团有限公司(联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)
27.29
25.6
21.86
22.32
26.9
21.6
21.6
13
中铁建设集团有限公司
33.29
33.03
33.87
25.77
29.1
32.3
30.2
14
中建新疆建工(集团)有限公司(联合体成员:中国中建设计研究院有限公司)
32.58
28.99
30.46
31
30.5
30.8
21.6
15
河南林正建设工程有限公司(联合体成员:中科科航工程设计有限公司)
27.24
25.38
21.63
22.36
27.2
21.7
21.6
16
河北东润建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
25.02
25.25
21.6
21.6
26.7
21.6
21.6
17
浙江长龙建设有限公司(联合体成员:河北加壹建筑设计有限公司)
26.44
25.57
22.36
22.32
27.2
21.7
21.6
18
河北省第五建筑工程有限公司(联合体成员:北京中元工程设计顾问有限公司)
28.65
25.7
23.27
22.32
27.2
22
21.6
19
中建科工集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司)
31.42
28.37
28.87
25.78
28.6
25.7
30.4
20
中联皓建集团有限公司(联合体成员:天津建工集团建筑设计有限公司)
27.17
25.91
23.18
22.32
27.1
21.7
21.6
21
河北东创公路工程有限公司(联合体成员:国中汇投建设有限公司)
27.97
25.38
21.63
22.36
27.3
21.7
21.6
22
河北银顺市政工程有限公司(联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司)
28.17
25.65
23.22
22.36
27.3
22.1
21.6
23
河北冀贤建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)
26.13
25.71
21.71
22.32
26.9
21.6
21.6
24
河北帅龙建筑安装工程有限公司(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
28.67
25.4
23.4
22.32
28
21.8
21.6
25
中淳建安城建集团有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司)
28.76
25.82
24.38
23.24
27.8
22
21.6
26
承德汉鼎威建筑工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)
26.63
25.44
23.18
22.32
27.3
21.9
21.6
27
正航水利集团有限公司(联合体成员:人禾设计工程集团有限公司)
27.62
25.92
23.18
22.36
27.5
21.9
21.6
28
河北泽辉市政工程有限公司(联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司)
26.18
24.5
23.07
22.32
27.4
22.2
21.6
29
山西亿承建设工程有限公司(联合体成员:上海千年城市规划工程设计股份有限公司)
27.04
25.06
24.42
23.04
28.2
22.2
21.6
30
河南东雄建筑工程有限公司(联合体成员:北京方州基业建筑规划设计有限公司)
27.43
25.79
24.33
22.36
27.1
21.8
21.6
31
陕西国筑建设集团有限公司(联合体成员:中述设计集团有限公司)
27.68
25.32
21.64
22.36
27.1
21.7
21.6
32
广泓(河南)中水集团有限公司(联合体成员:北京中厦建筑设计研究院有限公司)
26
25.32
21.64
22.32
27.5
22.6
21.6
33
天津建总建设集团有限公司(联合体成员:青岛华策建筑设计有限公司)
27.75
25.68
22.39
22.36
27.3
21.6
21.6
34
中建八局第二建设有限公司
32.12
27.87
28.85
25.69
27.8
25.6
21.6
35
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北北华建筑设计有限公司)
29.26
25.82
27.26
23.04
27.4
23.5
21.6
36
河南子晟建工有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)
30.84
27.94
28.4
25.2
28.6
25
21.6
37
国吉建设工程有限公司(联合体成员:中衍郑州工程设计研究院有限公司)
27.14
24.89
24.36
23.04
27.4
23.1
21.6
38
中晟升博集团有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)
28.97
25.79
24.4
23.24
28
22.2
21.6
39
河南东邦建设工程有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询有限公司)
31.84
28.14
27.95
23.4
27.7
23.8
21.6
40
万竣工程有限公司(联合体成员:河南同济建筑设计有限公司)
/
/
/
/
/
/
/
41
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:上海浚源建筑设计股份有限公司)
33.47
32.84
33.94
25.77
28.4
33.3
21.6
42
林州建工集团有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司)
29.13
25.52
24.11
22.36
27.5
21.8
21.6
43
河北超卓建设工程有限公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)
30.26
26.24
25.55
23.04
27.7
23.5
21.6
44
中国一冶集团有限公司(联合体成员:世纪东华建筑规划设计有限公司)
28.92
26.47
27.94
23.4
28.3
23.5
21.6
45
河北城建建设工程有限公司(联合体成员:中瀚设计集团有限公司)
26.05
25.64
21.71
22.36
27
21.6
21.6
46
河北宏远建筑安装有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
25.06
24.5
21.76
23.44
27.6
22
21.6
47
中凯瑞建设工程集团有限公司(联合体成员:中冀轩辕建设科技有限公司)
26.72
25.72
21.6
21.6
27
21.6
21.6
48
河北正航建筑工程有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)
28.25
25.61
22.98
22.32
27.5
21.6
21.6
49
河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中塍勘察设计有限公司)
24.71
24.69
21.61
21.8
27.5
21.6
21.6
50
河南博荣建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)
28.52
25.49
23.03
22.36
27.4
21.1
21.6
51
中铁十六局集团有限公司
32.75
29.67
30.54
33.5
27.3
32.6
21.6
52
石家庄市建筑工程有限公司(联合体成员:河北北方绿野建筑设计有限公司)
31.19
26.54
28.8
25.2
28.9
25.4
21.6
53
中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员:中国城市建设研究院有限公司)
28.93
26.31
28.02
23.4
28.5
24.4
21.6
54
中铁城建集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)
29.66
27.74
27.72
23.04
27.8
22.7
21.6
55
河北唐宁建设集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)
27.24
25.04
21.61
21.6
27.1
21.6
21.6
56
河北峻辉公路工程有限公司(联合体成员:北京清大原点建筑设计有限公司)
26.59
24.91
22.37
22.32
27.5
21.6
21.6
57
河北大运建筑工程有限公司(联合体成员:大元建业集团股份有限公司)
28.22
25.26
22.33
22.32
27.7
21.6
21.6
58
衡水正大建筑有限公司(联合体成员:衡水市建筑设计院有限责任公司)
28.76
25.16
23.42
22.32
27.7
22.2
21.6
59
中铁建工集团第二建设有限公司(联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司)
31
28.09
28.8
25.2
27.8
26.1
21.6
60
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:河北建筑设计研究院有限责任公司)
33.97
33.27
33.98
25.76
29
33.5
21.6
61
中铁六局集团有限公司
32.99
30.08
30.8
25.79
34.3
31.9
21.6
62
河南颍淮建工有限公司(联合体成员:大地都市国际建筑设计有限公司)
28.37
25.5
22.64
22.36
27.3
21.8
21.6
63
河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司)
26.18
25.06
22.36
22.32
27.4
21.7
21.6
64
河北信泽建筑工程有限公司(联合体成员:南水工程勘察设计院有限责任公司)
26.8
24.62
23.15
22.32
27.6
21.7
21.6
65
中建一局集团建设发展有限公司(联合体成员:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)
32.71
29.87
30.49
25.81
28.5
31.5
21.6
66
河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
/
/
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国二十二冶集团有限公司
49.86
92.89
2
建航建工集团有限公司(联合体成员:天津市方标建筑设计有限公司)
47.64
77.23
3
沛满市政工程河北有限公司(联合体成员:中建华帆建筑设计院有限公司)
45.31
74.77
4
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:中外建华诚工程技术集团有限公司)
49.29
90.62
5
中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司)
48.77
93.85
6
河北建设集团股份有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)
49.6
91.85
7
河北展驰建设工程有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)
45.27
75.36
8
中铁十一局集团有限公司(联合体成员:保定市城乡建筑设计研究院)
49.73
95.54
9
天保建设集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
/
/
10
中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司)
48.87
94.47
11
中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员:中科院建筑设计研究院有限公司)
49.81
92.4
12
义峰建设投资集团有限公司(联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)
45.12
74.96
13
中铁建设集团有限公司
48.82
93.12
14
中建新疆建工(集团)有限公司(联合体成员:中国中建设计研究院有限公司)
49.81
92.31
15
河南林正建设工程有限公司(联合体成员:中科科航工程设计有限公司)
47.94
77.97
16
河北东润建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
48
77.63
17
浙江长龙建设有限公司(联合体成员:河北加壹建筑设计有限公司)
45.35
75.35
18
河北省第五建筑工程有限公司(联合体成员:北京中元工程设计顾问有限公司)
46.68
77.37
19
中建科工集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司)
49.67
91.25
20
中联皓建集团有限公司(联合体成员:天津建工集团建筑设计有限公司)
49.52
80.08
21
河北东创公路工程有限公司(联合体成员:国中汇投建设有限公司)
45.2
75.37
22
河北银顺市政工程有限公司(联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司)
49.92
80.37
23
河北冀贤建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)
47.57
77.52
24
河北帅龙建筑安装工程有限公司(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)
47.54
78.34
25
中淳建安城建集团有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司)
47.44
78.48
26
承德汉鼎威建筑工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)
47.48
77.7
27
正航水利集团有限公司(联合体成员:人禾设计工程集团有限公司)
47.7
78.31
28
河北泽辉市政工程有限公司(联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司)
47.62
77.67
29
山西亿承建设工程有限公司(联合体成员:上海千年城市规划工程设计股份有限公司)
47.49
78.2
30
河南东雄建筑工程有限公司(联合体成员:北京方州基业建筑规划设计有限公司)
47.45
78.03
31
陕西国筑建设集团有限公司(联合体成员:中述设计集团有限公司)
45.61
75.54
32
广泓(河南)中水集团有限公司(联合体成员:北京中厦建筑设计研究院有限公司)
47.84
77.87
33
天津建总建设集团有限公司(联合体成员:青岛华策建筑设计有限公司)
47.74
78.3
34
中建八局第二建设有限公司
48.62
83.7
35
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北北华建筑设计有限公司)
49.86
81.76
36
河南子晟建工有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)
48.03
81.25
37
国吉建设工程有限公司(联合体成员:中衍郑州工程设计研究院有限公司)
47.71
78.52
38
中晟升博集团有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)
49.41
80.63
39
河南东邦建设工程有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询有限公司)
47.78
80.41
40
万竣工程有限公司(联合体成员:河南同济建筑设计有限公司)
/
/
41
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:上海浚源建筑设计股份有限公司)
47.88
88.1
42
林州建工集团有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司)
47.75
78.38
43
河北超卓建设工程有限公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)
47.85
79.49
44
中国一冶集团有限公司(联合体成员:世纪东华建筑规划设计有限公司)
49.37
87.91
45
河北城建建设工程有限公司(联合体成员:中瀚设计集团有限公司)
45.53
75.68
46
河北宏远建筑安装有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)
45.79
75.66
47
中凯瑞建设工程集团有限公司(联合体成员:中冀轩辕建设科技有限公司)
47.9
77.83
48
河北正航建筑工程有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)
47.87
78.32
49
河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中塍勘察设计有限公司)
47.76
77.38
50
河南博荣建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)
47.69
78.22
51
中铁十六局集团有限公司
48.77
88.69
52
石家庄市建筑工程有限公司(联合体成员:河北北方绿野建筑设计有限公司)
47.93
84.69
53
中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员:中国城市建设研究院有限公司)
48.77
84.21
54
中铁城建集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)
49.79
88.46
55
河北唐宁建设集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)
45.46
75.46
56
河北峻辉公路工程有限公司(联合体成员:北京清大原点建筑设计有限公司)
47.82
77.96
57
河北大运建筑工程有限公司(联合体成员:大元建业集团股份有限公司)
47.97
78.39
58
衡水正大建筑有限公司(联合体成员:衡水市建筑设计院有限责任公司)
47.59
78.37
59
中铁建工集团第二建设有限公司(联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司)
49.17
85.56
60
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:河北建筑设计研究院有限责任公司)
48.74
91.96
61
中铁六局集团有限公司
49.21
91.88
62
河南颍淮建工有限公司(联合体成员:大地都市国际建筑设计有限公司)
47.92
78.58
63
河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司)
47.86
78.01
64
河北信泽建筑工程有限公司(联合体成员:南水工程勘察设计院有限责任公司)
47.41
77.79
65
中建一局集团建设发展有限公司(联合体成员:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)
49.11
90.84
66
河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
/
/
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
天保建设集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
天保建设集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)和河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)存在同一联合体成员,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条款要求
2
万竣工程有限公司(联合体成员:河南同济建筑设计有限公司)
万竣工程有限公司安全生产许可证过期
3
河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)
天保建设集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)和河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)存在同一联合体成员,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条款要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司,联系人:李硕林、李启,联系电话:0311-点击登录后可查阅,邮箱:点击登录后可查阅点击登录后可查阅
联系方式
招标人:河北经贸大学
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:石家庄市新华区学府路47号
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层
联系人:王平辉
联系人:李硕林、李启
电话:0311-点击登录后可查阅
电话:0311-点击登录后可查阅
电子邮箱:/
电子邮箱:点击登录后可查阅点击登录后可查阅
8.其他公示内容:
/

备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司,联系人:李硕林、李启,联系电话:0311-点击登录后可查阅,邮箱:点击登录后可查阅点击登录后可查阅
全部投标单位:广泓(河南)中水集团有限公司(联合体成员:北京中厦建筑设计研究院有限公司)、中建八局第二建设有限公司、石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:河北北华建筑设计有限公司)、河南子晟建工有限公司(联合体成员:唐山市规划建筑设计研究院有限公司)、国吉建设工程有限公司(联合体成员:中衍郑州工程设计研究院有限公司)、中晟升博集团有限公司(联合体成员:华茗设计集团有限公司)、河南东邦建设工程有限公司(联合体成员:河北世元工程咨询有限公司)、万竣工程有限公司(联合体成员:河南同济建筑设计有限公司)、河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:上海浚源建筑设计股份有限公司)、林州建工集团有限公司(联合体成员:中佰工程设计集团有限公司)、河北超卓建设工程有限公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)、中国一冶集团有限公司(联合体成员:世纪东华建筑规划设计有限公司)、河北城建建设工程有限公司(联合体成员:中瀚设计集团有限公司)、河北宏远建筑安装有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司)、中凯瑞建设工程集团有限公司(联合体成员:中冀轩辕建设科技有限公司)、河北正航建筑工程有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司)、河南省中创建筑工程有限公司(联合体成员:中塍勘察设计有限公司)、河南博荣建筑工程有限公司(联合体成员:黄骅市建筑设计院有限公司)、中铁十六局集团有限公司、石家庄市建筑工程有限公司(联合体成员:河北北方绿野建筑设计有限公司)、中铁广州工程局集团有限公司(联合体成员:中国城市建设研究院有限公司)、中铁城建集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)、河北唐宁建设集团有限公司(联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司)、河北峻辉公路工程有限公司(联合体成员:北京清大原点建筑设计有限公司)、河北大运建筑工程有限公司(联合体成员:大元建业集团股份有限公司)、衡水正大建筑有限公司(联合体成员:衡水市建筑设计院有限责任公司)、中铁建工集团第二建设有限公司(联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司)、中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:河北建筑设计研究院有限责任公司)、中铁六局集团有限公司、河南颍淮建工有限公司(联合体成员:大地都市国际建筑设计有限公司)、河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:中环城乡规划设计集团有限公司)、河北信泽建筑工程有限公司(联合体成员:南水工程勘察设计院有限责任公司)、中建一局集团建设发展有限公司(联合体成员:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)、河北鸿德建筑工程有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)、中国二十二冶集团有限公司、沛满市政工程河北有限公司(联合体成员:中建华帆建筑设计院有限公司)、建航建工集团有限公司(联合体成员:天津市方标建筑设计有限公司)、中通建工城建集团有限公司(联合体成员:中外建华诚工程技术集团有限公司)、中建海峡建设发展有限公司(联合体成员:天津大学建筑设计规划研究总院有限公司)、河北建设集团股份有限公司(联合体成员:沧州市建筑设计研究院有限公司)、中铁十一局集团有限公司(联合体成员:保定市城乡建筑设计研究院)、河北展驰建设工程有限公司(联合体成员:中元恒泰建设发展有限公司)、天保建设集团有限公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司)、中冶建工集团有限公司(联合体成员:北方工程设计研究院有限公司)、中国建筑第四工程局有限公司(联合体成员:中科院建筑设计研究院有限公司)、中铁建设集团有限公司、义峰建设投资集团有限公司(联合体成员:中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司)、中建新疆建工(集团)有限公司(联合体成员:中国中建设计研究院有限公司)、河北东润建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)、河南林正建设工程有限公司(联合体成员:中科科航工程设计有限公司)、浙江长龙建设有限公司(联合体成员:河北加壹建筑设计有限公司)、河北省第五建筑工程有限公司(联合体成员:北京中元工程设计顾问有限公司)、中建科工集团有限公司(联合体成员:九易庄宸科技(集团)股份有限公司)、河北东创公路工程有限公司(联合体成员:国中汇投建设有限公司)、中联皓建集团有限公司(联合体成员:天津建工集团建筑设计有限公司)、河北银顺市政工程有限公司(联合体成员:河南建工建筑设计研究有限公司)、河北帅龙建筑安装工程有限公司(联合体成员:中慧长源工程设计集团有限公司)、河北冀贤建筑工程有限公司(联合体成员:玖度工程设计有限公司)、中淳建安城建集团有限公司(联合体成员:信宇腾远规划设计有限公司)、承德汉鼎威建筑工程有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)、正航水利集团有限公司(联合体成员:人禾设计工程集团有限公司)、山西亿承建设工程有限公司(联合体成员:上海千年城市规划工程设计股份有限公司)、河北泽辉市政工程有限公司(联合体成员:河南恒信建筑设计有限公司)、河南东雄建筑工程有限公司(联合体成员:北京方州基业建筑规划设计有限公司)、陕西国筑建设集团有限公司(联合体成员:中述设计集团有限公司)、天津建总建设集团有限公司(联合体成员:青岛华策建筑设计有限公司)、
公示开始时间:2024-03-08
公示截止时间:2024-03-10
开标时间:2024-03-05
项目负责人:李永涛
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:冀职改办字[2020]237号
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

相关招标

  • 2025-10-01
    河间市公园整体运营项目日常运维服务
    河北 采购类 中标
    8529007109
  • 2025-10-01
    永年区城市智慧路灯照明升级改造项目中标候选人公示
    河北 采购类 中标
    8527456779
  • 2025-09-30
    [市本级]石家庄城市建设学校实训基地建设以及校舍改造提升经费(提前下达2025年中央学生资助补助经费-中职免学费)竞争性磋商成交公告
    河北 采购类 中标
    8524791140

推荐招标

  • 2025-10-05
    [万年县]万年县社区居家养老服务网络建设项目第二批消防设施设备采购项目发布补遗文件,请投标单位及时下载
    江西 工程类 其他
    8547957585
  • 2025-10-05
    [省本级]南昌大学2025年10至11月政府采购意向20251005001
    江西 服务类 其他
    8547957580
  • 2025-10-05
    (询价采购)【各运行部用在线腐蚀监测系统配件/7297-PS2024121867234】采购变更公告(第1号)
    全国 其他 公告
    8546811940
  • 2025-10-05
    (询价采购)【2025年土建零星工程施工项目/7304-PS2024122368339】采购公告
    全国 采购类 公告
    8546811938
  • 2025-10-05
    (竞争性谈判)【中化泉州石化湄洲湾港斗尾港区外走马埭作业区19号泊位新增VA货种调整项目等五个项目安全评价服务/1337-PS2024122368108】采购公告
    全国 服务类 公告
    8546811936
  • 2025-10-05
    (询价采购)【各运行部用调节阀、直通球阀/7297-PS2024121867117】采购变更公告(第1号)
    全国 其他 公告
    8546811824
  • 2025-10-05
    (竞争性谈判)【中化能源泉州石化2025年LDPE引发剂C2及C12采购框架协议/F552-PS2024122067925】采购公告
    全国 其他 公告
    8546811822
  • 2025-10-05
    (询价采购)【各运行部用仪表配件/7297-PS2024121867192】采购变更公告(第1号)
    全国 采购类 公告
    8546811820
  • 2025-10-05
    (询价采购)【设计服务/7304-PS2024122368335】采购公告
    全国 服务类 公告
    8546811818
  • 2025-10-05
    (竞争性磋商)【景德大道新时代加油站休息室、便利店改造项目/2325-PS2024122368167】采购公告
    全国 服务类 公告
    8546811816
请先登录再收藏

登录后可查看完整信息